Агроіндрустрія України

Будивельник снялся с Балканской лиги – известная причина

Будивельник снялся с Балканской лиги – известная причина
303249 ПЕРЕГЛЯДІВ

Киевский Будивельник официально уведомил Балканскую лигу о завершении участия в турнире.

"К сожалению и неожиданно вчера вечером спортивный директор "DelaSport Balkan League" получил официальную информацию от руководства Будивельника, что "из-за отсутствия финансирования клуб прекращает участие в турнире Балканской лиги".

Информацию нам послали за 24 часа до того, как клуб должен был вылететь в Болгарию для участия в играх регулярного сезона. Как следствие, все будущие игры Будивельника отменяются. Руководство BIBL будет действовать в соответствии с регламентом лиги после консультаций с ФИБА и Федерацией баскетбола Украины. Остальные игры сезона состоятся по обновленной программе, в частности, Финал четырех", – говорится в официальном заявлении на сайте Балканской лиги.

Добавим, что до снятия с турнира киевский клуб находился на 3-й позиции в Балканской лиге. Ранее Будивельник досрочно стал чемпионом Суперлиги за 7 туров до завершения сезона. Этот трофей станет для команды 11-м в истории – это рекорд по количеству титулов в Суперлиге Украины. В то же время, команда Дмитрия Забирченко все еще может повторить легендарное достижение Химика, который в сезоне 2014/2015 ни разу не попробовал фиаско на вкус.

Источник

Теги: Будивельник снялся с Балканской лиги из-за нехватки финансирования ,Будивельник ,Балканская лига,Украина,Спорт, новости спорта, новини спорту, Спорт, Спортивные новости, Спортивні новини,Баскетбол,DelaSport Balkan League,ФИБА ,Федерация баскетбола Украины,Федерация баскетбола
Автор: admin.sportcomua

© 2020 agroindustry.info

Мої відео